Голландские технологии выращивания томатов

Главная » Каталог статей » Голландские технологии выращивания томатов
Голландские инвестиции в технологии выращивания томата и другой сельхоз продукции принесли не вероятные результаты!

Опасения продовольственного снабжения подогревают аппетиты к голландским технологиям выращивания. Даже на крыше домов Амстердама всё чаще можно увидеть как голландские технологии помогают производителям продуктов питания для удовлетворения потребностей гурманов и растущим населением. Одна из самых густонаселенных стран в мире, Нидерланды уже давно научились выжимать максимум из своего ограниченного количества сельхозугодий, что делает Нидерланды вторым по величине экспортером сельскохозяйственной продукции после США.
А теперь ещё и экспорт сельскохозяйственной техники, начиная от передовых тепличных технологий строительства теплицы до освещения теплицы и ирригационных и гидропонных систем, систем подачи СО2 а также потребность в засухоустойчивых семянах
сильно растет. Для удовлетворения спроса со стороны стран страдающих сокращением водных ресурсов или дефицитом энергии, или просто хотят производить больше собственного продовольствия, а не полагаться на импорт в турбулентном мире.
 

 
Такие технологии теперь всё больше можно встретить в самых неожиданных местах.
Когда Крис Нейлор нуждается в свежих ингредиентах для своего ресторана в Амстердаме, он поднимается вверх по лестнице в сад на крыше. Там он собирает травы и овощи, поставляемые раз в неделю в виде рассады, а затем поливают системой орошения с компьютерным управлением.
"Нам не нужно беспокоиться о прополке или посадке," сказал Нейлор, шеф-повар из Мишлен ресторана Вермеера, где средняя еда стоит от 125 евро . Мы просто берём свежие продукты в саду на крыше, где растет пища для требовательных клиентов. За что спасибо компании Виссер, частная компания по производству ирригационной системы, является лишь одной из множества голландских высокотехнологичных инженерных фирм, которые помогли стране производить экспорт сельскохозяйственной продукции на $ 88 млрд евро в прошлом году.
 

 
Голландцы начали экспортировать луковицы тюльпанов ещё в 17 веке и в последнее время они разработали передовой опыт для получения фантастически высоких урожаев из их скудных, низменных земель. Открытие огромных запасов природного газа в конце 1950-х годов стало условием дешевой энергии для обогрева промышленных теплиц, а теперь на смену приходят солнечные и геотермальные системы обеспечения теплиц. Сегодня, многие из голландского населения 17 млн ​​скептически настроены на генетически модифицированные сельскохозяйственные культуры, импортируемые из США по всему миру, граждане более склонны к чистым биологическим продуктам и жители страны с энтузиазмом восприняли и поддержали другие передовые технологии выращивания.
 

Dalsem, другая частная голландская фирма, разрабатывает комплексные теплицы с освещением, энергетическими системами и климат-контролем, что позволяет фермерам стать еще более продуктивными. Доходность томата в современной голландской теплице может быть в 20 раз выше, чем в открытом поле, до 90 кг на квадратный метр в год!
Экспорт сельскохозяйственной техники в четыре раза вырос с 1996 года, достигнув 1.95 млрд евро в прошлом году.

 

В теплицах Вима Петерса возле города Эйндховен, день пасмурный и холодный, но внутри его помидоры растут под ослепительным освещением и климат-контролем, постоянно установленных на раннюю весну. Пчелы из улья в теплицах порхают от растения к растению, опыляя их.
Энергосбережение, разноцветных светодиодные фонари, сделанные в голландской компании Philips помогают ускорить рост и позволяют изменять растениеводство. Красный свет очень важен для фотосинтеза и роста. Но также должен быть и голубой свет, чтобы дать томату хорошую форму.
Продукция созревает круглый год в этой среде, помогая сделать Нидерланды вторым по величине в мире экспортером томатов после Мексики, с почти 20 процентами в мировой торговле томатами.

 

Duijvestijn выиграл награду за их большую преданность к выращиванию томатов. Высокотехнологичный производитель Голландский помидоров культивируемых наиболее инновационным способом. Они были одними из первых производителей использовавшими геотермальную энергию и в прошлом году они начали производство их ID-теплиц. Первый успешный коммерческий проект по производству теплиц которые оснащены двойной изоляцией стекла. ID-теплица Duijvestijn использует на 60 процентов меньше энергии, чем стандартные теплицы, и на 10 процентов использует меньше воды и средств защиты растений, чем в среднем в голландской теплице. Для похода к вершине Duijvestijn пользуется и другими инновационными способами, например, они повторно используют растительный материал от старого урожая для получения биоподкормки новых растений.

Посмотрите видео о их теплицах



По поводу приобретения осветительного, гидропонного и другого оборудования для теплиц и для дома спрашивайте не стесняйтесь.
 
Голландские семена томата - семена томата №1 в мире! Интернет магазин голландских семян томата

Мы принимаем:

Яндекс.Метрика